Архиепископ РОСХВЕ Сергей Ряховский награжден медалью ”За заслуги перед обществом”

Сегодня 26 ноября в Общественной Палате РФ состоялось заседание, где были подведены итоги 2015 года, передает Живая Вера Медиа.

Открыл заключительное пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации секретарь ОП РФ Александр Бречалов, который рассказал о деятельности Палаты в уходящем году, достижениях в работе, реализованных проектах и представил особенности итогового доклада, обсуждению которого должен быть посвящен первый день пленарного заседания.

Перед началом обсуждения Доклада о состоянии гражданского общества в РФ состоялась церемония торжественного награждения.

medal-001_0«Решением Совета Общественной палаты РФ от 13 ноября 2015 года, ряд наших коллег за многолетнюю и плодотворную общественно значимую деятельность и большой личный вклад в становление и развитие гражданского общества в Российской Федерации награждены высшей наградой Общественной палаты Российской Федерации»,

— объявил Александр Бречалов и вручил Медаль Общественной палаты Российской Федерации «За заслуги перед обществом» трем членам Общественной Палаты РФ.

Медали «За заслуги перед обществом» удостоились:

-Диана Гурцкая, председателю Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства;
-Николай Дроздов, телеведущий и член Медиа-совета Русского географического общества;
-Сергей Ряховский, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

medal-003"Я вспоминаю 2005 год, когда указом Президента был сформирован первый состав Общественной Палаты. Тогда Владимир Владимирович собрал нас в Кремле и сказал: "Конечно, вас особо не ждут в министерствах и ведомствах..." Но тогда же он поставил очень важную задачу: содействовать формированию активного гражданского общества.

Тогда прозвучала мысль одного известного философа: "Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом с вами борются, а потом вы побеждаете". Я надеюсь, что Общественная Палата Российской Федерации будет побеждать на всех фронтах", - сказал епископ Сергей Ряховский в своем выступлении по случаю награждения.

Источник

Комментарии закрыты.