Празднование 25 летия “Церкви Христа” в Опочке

Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 1 послание Коринфянам 12:4-6

В июле 1993 года, после того, как в России появилась свобода вероисповедания, в Опочке прошел первый христианский фестиваль. В эти теплые, солнечные дни сотни жителей Опочки впервые могли познакомиться с Евангелием Иисуса Христа.

Этот фестиваль стал отправной точкой рождения новой, евангельской церкви - "Церкви Христа".

12einjgb8buСегодня "Церковь Христа" - это живая, растущая христианская община, которую посещают люди разного возраста, социального статуса и национальности.

Но всех прихожан церкви объединяет одно - искренняя любовь к Богу и желание жить по Писанию, по воле Божьей.

Крепкие семьи, здоровье, свобода от разного рода зависимостей, полноценная жизнь - это то, что происходит, когда Господь благословляет верующих в Него.

Пусть 25 лет "Церкви Христа" в Опочке не так уж и много, но и возможность свободно познакомиться с Евангелием появилась в нашей стране совсем недавно.

Намного позже чем в других странах Европы, в 1852 году Святейший Синод издал Указ о переводе Библии на понятный людям русский язык и начиная с 1861 года в журнале «Христианское чтение» стали публиковаться переведенные книги Ветхого Завета.

Впервые Каноническя Библия была издана в 1926 году под руководством Ивана Степановича Проханова, основателя евангельского христианского движения в России.

mkoutd86hwaВ честь празднования 25 летия евангельской "Церкви Христа" в Опочке, прошло торжественное уличное богослужение перед храмом церкви.

Поздравить церковь песнями и словом наставления приехали верующие из церквей Пскова и области.

Особенно приятно было поздравления пасторов из Печор и Великих Лук, пастора Павла Зуева и Давида Соколовского.

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь.

 

iykax_n9wi0

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий