2 октября в “Церкви Христа” состоялся Праздник Жатвы

Праздник Жатвы прошел 2 октября в "Церкви Христа" г. Опочка. Это один из самых древних, установленных Самим Господом, библейских праздников.

"Три раза в году празднуй Мне: наблюдай праздник опресноков: семь дней Египта; и пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками; наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою." Исх.23:14, 15, 16.

Праздник собирания плодов в конце года (Исх 34.22), или праздник кущей (Втор 16.13), продолжавшийся семь дней, был временем веселья и благодарения Бога за божественное благодеяние, наглядное проявление которого евреи видели в собранных плодах.

В этот день церковь собралась, в радости и веселье, поблагодарить Господа за Его любовь и заботу. Поздравить Опочецкую церковь также приехали члены церкви "Церковь Божья" г. Пскова.

Хочется особенно отметить особую атмосферу искренней радости царящей в этот день на богослужении церкви. Слово пастора Игоря Клементьева, поздравления, стихи и песни братьев и сестер церкви никого не оставили равнодушными на этом празднике.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий