В честь Воскресшего Господа Иисуса Христа.

wllczocxbrwНу вот и прошел один из самых главных христианских праздников - Пасха.

В этот день, с радостью и торжеством церковь провозглашает освобождение человека от уз греха и смерти, дарованное всем людям через воскресение Иисуса Христа и веру в Господа.

В этом году мы решили отметить не только Воскресение Господа, но и поблагодарить Его за Путь страданий, который Он прошел в Страстную (или Великую) пятницу.

С песнями об этом пути, со словом из 19 главы Евангелия от Иоанна, мы вновь напомнили себе события этого дня, в который был распят наш Господь.

В конце этого богослужения мы приняли Тело и Кровь на вечере Господней. Это вновь напомнило нам о том, какой ценой мы получили спасение.

dt0pylmma2iВ субботу вечером, в преддверии светлого праздника Пасхи, вместе с другими церквями Пскова, мы собрались на Вечере Хвалы и Поклонения для того, чтобы вместе, едиными устами прославить нашего Господа.

В этот раз в Вечере Хвалы впервые приняла участие церковь "Слово Жизни" из Великих Лук, вместе с пастором Давидом Соколовским.

Как всегда, время совместной хвалы, когда верующие и команды прославления из разных церквей и городов, объединяются для поклонения Господу, проходит в особой атмосфере свободы и радости в Духе Святом. Разные стили, разные песни, но единые сердца и уста - все для славы Иисуса Христа, нашего Господа!

30443056_1892663260764346_4668135825865703424_oВоскресный день- день нашего воскресшего Господа, победившего смерть и ад - это особый праздник для каждого возрожденного христианина.

Воскрес не только Господь, но с ним совоскресли и мы! И этот день мы празднуем как и нашу победу над грехом и смертью.

Особые, пасхальные песни, стихи, проповедь из Писания - все это говорит о важности события, произошедшего 2000 лет назад.

"Христос воскрес! Воистину воскрес!" - эти радостные восклицания не просто дань традиции, но провозглашение нашей веры, основанной на воскресении Иисуса Христа.

Библия говорит:
"А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Поэтому и умершие во Христе погибли. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его". (1Кор.15:17-23)

Будем радоваться и торжествовать, зная, что наш Господь живой и воскресший, победивший смерть и ад!

Фотографии с Вечера Хвалы и поклонения можно посмотреть здесь.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий